-
Motore di Final Drive Travel dell'escavatore
-
Casella di marcia riduttrice del movimento dell'escavatore
-
Parti della trasmissione finale dell'escavatore
-
Motore a oscillazione dell'escavatore
-
Casella di marcia riduttrice di oscillazione per escavatore
-
Escavatore Swing Drive Parts
-
Pompa idraulica per escavatori
-
parti della pompa idraulica dell'escavatore
-
Assy unito del centro
-
Prodotto motore
IL MOTORE DI VIAGGIO KTM02C SI APPLICA PER KUBOTA KX41.2 KX36.3 KX41.2V
| Modello | TM02C KTM02C | Nome della parte | Motore di marcia/azionamento finale |
|---|---|---|---|
| tipo | Motore idraulico | Condizione | Nuovo |
| Imballaggio | cassa di legno | Colore | Rosso |
| Materiale | acciaio | Qualità | Azionamento finale standard dell'OEM di alta qualità |
KTM02C TM02C MOTORE DI VIAGGIO APLICAZIONE PER KUBOTA KX41.2 KX36.3 KX41.2V
Questo gruppo di motori di viaggio per mini escavatori, completamente compatibile con gli escavatori Kubota della classe da 1 a 1,8 tonnellate elencati, e funge da sostituzione diretta per l'unità originale Eaton GMV-016RR01004.
Le flange di montaggio del telaio superiore e inferiore sono dotate di 8 fori M10 con un disegno di spostamento di 22,5°.
Supporta il controllo idraulico a 2 velocità, corrispondente all'operazione di viaggio ad alta/bassa velocità di mini escavatori.con una lunghezza massima di 20 mm o più.
| Articolo | Dettagli |
| Modello di prodotto | KTM02C |
| Peso della macchina applicabile | Miniescavatori da 1 a 1,8 tonnellate |
| Modello OEM equivalente | Eaton GMV-016RR01004 |
| Modelli di escavatori compatibili | Kubota KX41.2 / KX36.3 / KX41.2V |
![]()
| Parametro | Specificità |
| Tipo di motore | TM 02E |
| Numero di porte idrauliche (connessioni dei tubi) | 4 |
| Tipo di velocità | 2 velocità (doppia velocità) |
| Fori per il montaggio del telaio (spaziati uniformemente) | 8 pezzi, Bolt Size M10 |
| Angolo di spostamento del foro di montaggio | 22.5° |
| Dimensione A | 45 mm |
| Dimensione φB | 157 mm |
| Dimensione φC | 140 mm |
| Dimensione φD | 140 mm |
| Dimensione φE | 157 mm |
| Distanza di centro dello sprocket | 60 mm |
Contattami per saperne di più
![]()

