Tutti i prodotti
-
Motore di Final Drive Travel dell'escavatore
-
Casella di marcia riduttrice del movimento dell'escavatore
-
Parti della trasmissione finale dell'escavatore
-
Motore a oscillazione dell'escavatore
-
Casella di marcia riduttrice di oscillazione per escavatore
-
Escavatore Swing Drive Parts
-
Pompa idraulica per escavatori
-
parti della pompa idraulica dell'escavatore
-
Assy unito del centro
-
Prodotto motore
MOTORE DI VIAGGIO KTM02 NACHI PHV-1B SI APPLICA PER KUBOTA U15-3
Dettagli
| Modello | TM02C KTM02C | Nome della parte | Motore di marcia/azionamento finale |
|---|---|---|---|
| tipo | Motore idraulico | Condizione | Nuovo |
| Imballaggio | cassa di legno | Colore | Rosso |
| Materiale | acciaio | Qualità | Azionamento finale standard dell'OEM di alta qualità |
Descrizione di prodotto
MOTORE DI VIAGGIO KTM02 NACHI PHV-1B SI APPLICA PER KUBOTA U15-3 Kubota U15-3 / 15 / KX 008 / KX 41.2Komatsu PC14R2 / PC15R8 / PC07 Kobelco SK1.5 Yuchai YC18 New Holland E18C Hitachi ZX18 Ishijima 10F2 Custodia CX18
- Questo gruppo motore di traslazione per mini escavatori, completamente compatibile con gli escavatori Kubota di classe 1-1,8 tonnellate elencati e funge da sostituto diretto dell'originaleNachiPHV-1B.
- Le flange di montaggio del telaio superiore e inferiore presentano un numero di fori diverso: 8 fori per bulloni M10 equidistanti sulla flangia superiore e 9 fori per bulloni M10 equidistanti sulla flangia inferiore. Allineare sempre al disegno di installazione ufficiale durante il montaggio
- Supporta il controllo idraulico a 2 velocità, adattandosi perfettamente al funzionamento ad alta/bassa velocità dei mini escavatori, ed è dotato di 4 connessioni idrauliche per adattarsi alla disposizione dei tubi idraulici di tutte le macchine compatibili.
| Articolo | Dettagli |
| Modello del prodotto | KTM02 |
| Peso macchina applicabile | Miniescavatori da 1-1,8 tonnellate |
| Modello OEM equivalente | NachiPHV-1B |
| Modelli di escavatori compatibili | Kubota U15-3 / 15 / KX 008 / KX 41.2 Komatsu PC14R2/PC15R8/PC07 Kobelco SK1.5Yuchai YC18 New Holland E18C HitachiZX18 Ishijima10F2 Caso CX18 |
![]()
| Parametro | Specifica |
| Tipo di motore | TM02KTM02 |
| Numero di porte idrauliche (collegamenti dei tubi) | 4 |
| Tipo di velocità | 2 velocità (doppia velocità) |
| Fori di montaggio del telaio superiore (distanziati uniformemente) | 8 pezzi, dimensione bullone M10 |
| Fori di montaggio del telaio inferiore (distanziati uniformemente) | 9 pezzi, dimensione bullone M10 |
| Dimensione A | 45 mm |
| Dimensione φB | 155 mm |
| Dimensione φC | 140 mm |
| Dimensione φD | 140 mm |
| Dimensione φE | 155 mm |
| Distanza dal centro del pignone superiore | 59,2 mm |
| Distanza dal centro del pignone inferiore | 49 mm |
Contattami per saperne di più
![]()
Prodotti raccomandati

